Бишолит

Технология "Бишолит" позволяет производить облицовочный материал с лечебными свойствами.

Бишолит — искусственный камень, изготовленный на основе специальных производных минерала магнезит. Бишолит рекомендуется применять для облицовки стен комнат отдыха, детских комнат, "соляных пещер", ванных, интерьеров бань и саун, порталов каминов.

В состав бишолита входят только экологически чистые материалы — диоксид кремния, эфирные масла, древесная стружка, перлит, магнезит (который в очищенном виде применяется в медицине в качестве антацидного лекарственного средства), бишофит — природная кристаллическая соль, образовавшаяся в результате испарения вод древнего моря, которая используется в медицине для лечения остеохондроза, ревматизма, артритов.

Бишофит является основным сырьевым компонентом при производстве бишолита и определяет его лечебные свойства.

Бишолит благотворно воздействует на окружающий воздух и здоровье человека: высокая концентрация бишофита в составе камня позволяет поддерживать влажностное равновесие в помещении — при высоком содержании влаги часть ее поглощается, при излишней сухости влага испаряется (материал как бы "дышит"), создает в помещении атмосферу, близкую к атмосфере морского побережья за счет естественной ионизации воздуха.

Стерильность и бактерицидность "живого" воздуха, наличие соляных аэроионов оказывают благотворное влияние на человека. Целебный воздух снимает стресс, укрепляет иммунитет, повышает выносливость и работоспособность, очищает легкие.

Поэтому бишолит особенно полезен для людей с аллергическими проблемами и болезнями дыхательной системы. Бишолит гигиеничен, биоциден, биостоек — "несъедобен" для грызунов, микроорганизмов. Что особенно важно, бишолит блокирует размножение плесневых грибков в толще и на поверхности стен. Споры плесневых грибков являются сильными аллергенами и вредны для здоровья человека, особенно детей, что делает проблему борьбы с плесенью на стенах жилых помещений все более актуальной.

Характеристики бишолита:

Бишофит — кристаллическая соль, оставшаяся от испарения древнего моря. Добывают его из скважин глубиной от 900 м до 4 км. Бишофит представляет собой уникальный экологически чистый минерал и по своему составу намного превосходит известные аналоги: соли Мертвого меря, океаническую и морскую соли. Обработанные раствором бишофита древесные материалы имеют высокую огнестойкость. Бишофит содержит 65 элементов таблицы Менделеева, в том числе фосфор, калий, натрий, марганец, железо, кальций, медь, цинк, йод и т. д. (данные Всесоюзного научно-исследовательского института минерального сырья им. Н. М. Федоровского).

Биологическое действие бишофита:

Бишофит используют:

На основе бишофита разработан и успешно применяется целый ряд лекарственных препаратов, имеющих следующие клинические эффекты:

Бишофит оказывает умеренное противовоспалительное и анальгезирующее действие при хронических воспалительных заболеваниях. Бишофит разрешен к применению в качестве наружного (бальнеологического) средства при деформирующих артрозах, ревматоидном артрите, радикулите, люмбалгии и других хронических воспалительных и дистрофических заболеваниях опорно-двигательного и нервно-мышечного аппарата.