Малахит

Искусственный малахит, являясь копией природного, практичен в применении и соответствует всем современным требованиям. Ассортимент изделий из искусственных камней огромен, начиная от ювелирных украшений до предметов интерьера и отделочных материалов. В отличие от природных аналогов, искусственный камень малахит  гораздо прочнее и долговечнее, способен дольше сохранять тепло, а это немаловажно для тех, кто любит каменные интерьеры.

Отличить искусственный малахит от природного можно разве что методами химического анализа: в искусственном малахите не было примесей цинка, железа, кальция, фосфора, характерных для природного камня.

В быту искусственный малахит применяется для изготовления столешниц, столов, подоконников, моек, сантехнических приспособлений, элементов отделки и других изделий. Непревзойденная красота каменного интерьера, покрытие полов и малахитовые вставки создают впечатление величия, гармонии, покоя и достатка. Изделия из искусственного малахита отличаются привлекательным внешним видом, абсолютно полностью повторяя натуральный камень, не боятся царапин, устойчивы к высоким температурам, щелочам, кислотности, имеют гладкую поверхность, благодаря чему хорошо очищаются от загрязнений.