Ультрабетон

Технология "УЛЬТРАБЕТОН" основана на принципиально новых решениях в области производства архитектурного бетона методом гравитационного катышеобразования - это позволяет получить изделие с выдающимися физико-механическими показателями. Поверхность отливки отличается высоким глянцем и совершенной плотностью.

Но особо стоит отметить то, что независимо от габаритов и площади отливаемого элемента, можно получать цветовую гамму разной сложности, имитируя таким образом поверхность любого искусственного или природного материала, от пластика до сложного узора малахита. Этого невозможно было бы добиться, не используя специально разработанную технологию приготовления окатышного замеса.

Суть технологии "УЛЬТРАБЕТОН" сводится к тому, что воздух из бетонной смеси, приготовленной по специальной рецептуре, начинает удаляться в специально модифицированном бетоносмесителе и приготовленный замес попадает на резонатор в уже твердом, сбитом до высокой плотности, свободном от воздушных лакун состоянии. Использование специального высокочастотного резонатора необходимо лишь для равномерного распределения замеса по формообразующей поверхности и для еще более высокого уплотнения получаемой отливки.

В производстве ландшафтно-архитектурных строительных материалов используются принципиально новые эффективные технологические схемы получения новых видов бетонов с широким диапазоном эксплуатационных характеристик за счет варьирования в широких пределах вида сырьевых материалов (вяжущих и заполнителей), разновидностей, способа и стадии введения химических модификаторов и активных минеральных добавок, оптимизации состава многокомпонентного бетона и целенаправленного управления технологией.

Изделия из УЛЬТРАБЕТОНА  имеют высокие физико-механические характеристики, сочетающие высокие показатели прочностных свойств (классы по прочности на сжатие от В 40 и выше до В 90, что соответствует маркам по прочности М600-М1200 и более) и темпов твердения (прочность в возрасте суток естественного твердения не менее 25-30 МПа) с требуемыми показателями строительно-технических свойств.

 

Физико-механические свойства ультрабетона

 

Наименование показателей Единица измерения По требованиям
ГОСТ 17608-91
Фактически получаемое качество
1 Класс (марка) бетона изделий по прочности на сжатие - В22,5-В30(300-400) min В35(M450)
2 Марка бетона по морозоустойчивости - F200 не менее F400
3 Водопоглощение % 5 не более 1.5%
4 Истираемость г/см2 0,5-0,7 не более 0,2
5 Отклонение геометрических параметров: длина, ширина, толщина мм ±5 ±0,5
6 Водо-цементное соотношение (в/ц) - 0,40÷66 0,18
7 Категория лицевой поверхности   А6 А0
Высокая сопротивляемость проникновению хлоридов
Высокая газонепроницаемость